Депутаты решили заслушать Ющенко

Лидеры депутатских фракций предварительно договорились заслушать в следующий вторник, 18 марта, послание Президента в парламенте.

Related video

"Есть общее видение того, что во вторник состоится послание Президента", - сказал народный депутат Владимир Литвин.

Кроме того, как сообщает "Украинская правда", следующим вопросом Верховная Рада планирует утвердить программу деятельности правительства и рассмотреть кадровый вопрос.

"Также коалиция предлагает вернуться к рассмотрению закона о статусе народного депутата", - сказал Литвин, добавив, что окончательное решение будет принято после согласительного совета, который состоится в 15:00 понедельника.

Напомним, Ющенко с момента вступления в должность Президента только один раз выступал с посланием к Верховной Раде - 9 февраля 2006 года. В 2007 году сроки выступления неоднократно сдвигались из-за острого политического кризиса. В конечном итоге обращение к парламенту так и не прозвучало, а 2 апреля глава государства подписал Указ о роспуске Верховной Рады.

В этом году Ющенко был готов выступить с посланием в парламенте в первый день работы новой сессии ВР, однако из-за блокирования Рады оппозицией сроки выступления неоднократно сдвигались.

главные положения его ежегодного послания Верховной Раде должны быть учтеныЮлии Тимошенко