Ехануров: в Бухаресте будет виден результат общих стараний по интеграции с НАТО

Украина продолжает прилагать максимум усилий, чтобы на Бухарестском саммите НАТО получить согласие на присоединение к Плану действий относительно членства в Альянсе.

Related video

Об этом сегодня журналистам на пресс-конференции в Севастополе сообщил Министр обороны Украины Юрий Ехануров.

"Вы видите, что все наши прилагают активные усилия: и Президент Украины - только что был в Брюсселе, и Министр иностранных дел Владимир Огрызко – очень активно работают – все работают, а результат увидим в Бухаресте", - приводит слова Еханурова УНИАН.

Как сообщалось ранее, Президент России Владимир Путин готов помочь странам НАТО в боевых действиях в Афганистане в обмен на отказ НАТО принимать в свои ряды Украину и Грузию.
Напомним, 13 марта Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что в последние 30-40 дней заметно возросли шансы Украины на положительное решение вопроса о присоединении к Плану действий по членству в НАТО. "Думаю, мы достигли в последние несколько недель хорошего прогресса", - сказал президент, добавив, что он проводит большое количество двусторонних встреч, телефонных разговоров по данному вопросу с ключевыми участниками Альянса.

Решение о присоединении Украины к Плану действий по членству в НАТО будет приниматься на Бухарестском саммите Североатлантического альянса 4 апреля.