Черновецкий намерен выиграть досрочные выборы мэра Киева

Киевский городской голова Леонид Черновецкий примет участие во внеочередных выборах киевского городского головы. Об этом говорится в заявлении столичного мэра, обнародованном пресс-службой КГГА.

Related video

"Не обращая внимание на то, что решение о перевыборах в столице сугубо политическое и не имеет под собой законных оснований, я намерен принять участие в этих выборах", - в частности заявил Черновецкий.

По его словам, "народ Украины неоднократно был свидетелем того, что некоторые решения Верховной Рады были приняты, опираясь не на закон и здравый смысл, а исключительно из соображений так называемой "политической целесообразности". Сегодня мы снова увидели это явление".

"У продажных политиканов не выйдет вопреки Конституции изменить выбор киевлян, поэтому я приму участие в выборах и выиграю их. Я не боюсь внеочередных выборов, так как уверен в своей победе. Я верю, что киевляне разберутся, кто на самом деле работает в пользу жителей столицы, а кто занимается политическим краснобайством и популизмом", - заявил Черновецкий.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины назначила внеочередные выборы Киевского городского головы и Киевского городского совета. За постановление о назначении досрочных выборов проголосовало 246 из 441 народного депутата, зарегистрированного в зале. Данное постановление предусматривает назначение внеочередных выборов на последнее воскресенье 70-дневного срока со дня вступления в силу этого постановления.

По словам депутата от "НУ-НС" Кирилла Куликова, кандидатом на пост мэра Киева могут стать Виталий Кличко, Юрий Луценко или Александр Омельченко.