Черновецкий уверен, что увеличит свою команду в полтора раза

Киевский городской голова Леонид Черновецкий выразил уверенность в том, что его команда в Киевсовете после досрочных выборов увеличится в полтора раза. Об этом столичный градоначальник заявил вчера вечером на брифинге.

Related video

"Это даст мне возможность проводить решения, совершенно независимые от многих коррумпированных депутатов как Верховной Рады, так и местных советов", - подчеркнул Черновецкий.

Он также сказал, что в его новой команде киевляне увидят новые лица. Черновецкий убежден, что в Киеве за время его пребывания на посту главы КГГА сделано много полезного, и он этим гордится. Также он сказал, что многое узнал за последние два года, и не только о хозяйстве, но и о политике. "От политики я в ужасе", - сказал он.

При этом мэр пообещал, что сделает все возможное, чтобы Киев не стал политическим плацдармом ни для одной политической партии, поскольку считает это неправильным, сообщает УНИАН.

На вопрос журналистов, в связи с чем он сегодня посещал офис Партии регионов, Черновецкий отметил, что был сегодня не только там, и ему интересно, кто и что думает по поводу перевыборов в Киеве. Он также сказал, что не будет представителем какой-либо партии на выборах. "Я хозяйственник, вот и все", - отметил Черновецкий.

Кроме того, комментируя голосование фракции Коммунистической партии Украины в Верховной Раде по вопросу выборов в Киеве, Черновецкий сказал: "Если бы коммунисты меня поддержали, то я бы, наверное, не выдвигался на следующие выборы, потому что я правый по идеологии".

Напомним, вчера Верховная Рада Украины назначила внеочередные выборы Киевского городского головы и Киевского городского совета. За постановление о назначении досрочных выборов проголосовало 246 из 441 народного депутата, зарегистрированного в зале. Данное постановление предусматривает назначение внеочередных выборов на последнее воскресенье 70-дневного срока со дня вступления в силу этого постановления.

Ранее Черновецкий уже заявил о намерении принять участие в досрочных выборах киевского городского головы и победить на них. Также мэр Киева не намерен опротестовывать постановление Верховной Рады о проведении досрочных выборов Киевсовета и Киевского городского головы.