Кириленко: Карфаген должен быть разрушен, а неприкосновенность отменена

Фракция блока «Наша Украина – Народная самооборона» на завтрашнем сессионном заседании не будет рассматривать никакие вопросы, пока не будет принято решение об отмене депутатской неприкосновенности и ликвидации Тендерной палаты.

Related video

Об этом сегодня на пленарном заседании Верховной Рады заявил глава фракции "НУ-НС" Вячеслав Кириленко.

По его словам, "в завтрашней повестке дня обязательно должны стоять два вопроса - отмена депутатской неприкосновенности и отмена Тендерной палаты".

Как сообщает пресс-служба "НУ-НС", он подчеркнул, что "пока мы не рассмотрим эти два вопроса, другие вопросы повестки дня нас завтра не будут интересовать, так как вокруг этих двух вопросов сфокусировано внимание людей. И пока мы не добьемся по ним положительного решения, наша фракция другие вопросы рассматривать не будет".

"Карфаген должен быть разрушен, - подчеркнул Кириленко, - депутатская неприкосновенность и Тендерная палата должны быть упразднены".

При этом он призвал "не иронизировать кое-кому по этому поводу, а проголосовать завтра за отмену депутатской неприкосновенности".

"Сегодня день оппозиции, но это - добрая воля со стороны коалиции. Однако, чтобы добрая воля была взаимной, я предлагаю, чтобы сейчас аппарат Верховной Рады приобщил к повестке дня по каждому вопросу альтернативные законопроекты, которые касаются сегодняшних вопросов повестки дня, инициатив Президента Украины. Ни один из внесенных Президентом вопросов здесь сейчас не стоит", - сказал Кириленко.

Напомним, сегодня в парламенте впервые объявлен день оппозиции, представители которой намерены посвятить его рассмотрению социальных законопроектов. В первую очередь оппозиция намерена рассмотреть Закон о референдуме.