В Народной самообороне категорически против единого кандидата в мэры от НСНУ

Говорить о создании единого блока демократических сил для участия в выборах депутатов Киевского городского совета преждевременно. Так считает народный депутат, член депутатской группы «Народная самооборона» Владимир Стретович.

Related video

"Преждевременно говорить, что такой блок будет сформировано, ведь мы думаем о более широком формате от всех демократических сил", - в частности сказал он.

Депутат также добавил, что вопрос формирования единого блока для участия в выборах в Киевсовет будет решаться "Народной самообороной" коллегиально, с учетом всех формальностей и деталей создания такого объединения, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

По словам Стретовича, "Народная самооборона" выступает за выдвижение единого кандидата от демократических сил для участия в выборах Киевского городского головы. "Одно дело, если речь идет о едином кандидате от демократических сил в составе БЮТ и "НУ-НС", другое - если "Наша Украина" собирается выдвигать своего кандидата. Тогда мы будем категорически против", - сказал народный депутат.

Он также отметил, что только в случае выдвижения единого согласованного кандидата от демократических сил "реально его избирать, а потом влиять на него". "Прийдя к согласию о выдвижении единого кандидата, каждая сила имеет право предложить для обсуждения своего кандидата. Поэтому сейчас преждевременно говорить об итогах этих переговоров", - сказал Стретович.

Напомним, сегодня президиум "Народного союза "Наша Украина" призвал демократические силы создать единый список для участия в досрочных выборах в Киевсовет и выдвинуть единого кандидата на пост киевского городского головы.