Королевская обратилась к Клюеву по поводу событий на Лесном рынке

Народный депутат Наталья Королевская (фракция "БЮТ-Батьківщина") обратилась к первому вице-премьеру Андрею Клюеву с просьбой разобраться с событиями, которые происходят на рынке "Лесной" в Киеве

Related video

Об этом она сообщила в ходе брифинга в понедельник в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

"Я обратилась к первому вице-премьер-министру Украины вмешаться в эту ситуацию, срочно разобраться, либо это действительно идет с подачи государственного рейдерства, либо это местные органы силовые решили таким образом наводить порядок и мстить тем, кто активно поддерживает всеукраинскую акцию "Вперед!". Потому что участники и сотрудники рынка "Лесной" активно поддержали всеукраинскую акцию", - сообщила Королевская в ходе брифинга в понедельник в Киеве.

Она также сообщила, что Клюев "пообещал разобраться". По информации Королевской, в настоящее время в результате событий на территории рынка "Лесной" госпитализировано более 10 человек, и более 10 человек задержаны представителями милиции.

По последним данным, за попытку противостоять демонтажу киосков задержаны 12 человек. К метро стянуто 150 сотрудников ГУМВД Украины в Киеве. В милиции говорят, что сегодняшнему демонтажу предшествовала просьба к владельцам МАФов убрать павильоны собственными силами.