Командир Беркута ударил лидера общественного движения

Главу общественной организации "Коалиция участников Оранжевой революции" Сергея Мельниченко сотрудник подразделения милиции "Беркут" ударил по лицу

Related video

Это произошло после того, как Мельниченко загрузили в автозак во время сегодняшних событий на рынке "Лесной" в Киеве.

"После того, как в автозак загрузили Мельниченко и еще 12 активистов-защитников рынка, в будку автозака зашел командир Беркута в звании подполковника милиции и со словами "Ты меня уже достал" наотмашь ударил по лицу. Это видели 12 свидетелей", - говорится в сообщении пресс-службы КУОР.

"Как сообщил источник, заслуживающий доверия, прокуратурой еще утром было вынесено предписание о задержании Мельниченко и предъявления ему обвинения по статье 185 - нарушение правил проведения митингов и демонстраций, и статье 173 - злостное неповиновение законным требованиям милиции", - отметили в КУПР.

Организация требует проведения служебного расследования по факту недопустимого поведения офицера милиции, "который так и остался для защитников рынка неизвестным подполковником".

Напомним, сегодня за попытку противостоять демонтажу киосков на рынке Лесной были задержаны 12 человек. К станции метро Лесная было стянуто 150 сотрудников ГУМВД Украины в Киеве. В милиции заявили, что сегодняшнему демонтажу предшествовала просьба к владельцам МАФов убрать павильоны собственными силами.