В МВД расказали, как проходит лечение раненых украинских миротворцев

По состоянию на сегодняшний день в центральной клинике ООН в г. Приштина (Косово) остаются четверо раненых украинских миротворцев, один из которых прооперирован в немецком военном госпитале в г. Призрань.

Related video

На лечении в медицинском пункте Специального миротворческого подразделения Министерства внутренних дел Украины в Косово (г. Гниляны) находится 15 человек. Состояние раненых миротворцев удовлетворительное.

Как сообщает Департамент связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины, раненый старший лейтенант милиции Александр Маринич, по требованию врачей, 19 марта 2008 года был доставлен в Украину спецсамолетом ООН и проходит лечение в Центральном госпитале МВД Украины, в котором был прооперирован. Больной выздоравливает.

Напомним, от Министерства внутренних дел Украины в Косово несет службу Специальное миротворческое подразделение, входящее в состав Международной полиции ООН.

во время проведения спецоперации по освобождению захваченной территории и здания суда в северной части города МитровицаОдин из раненых позже скончался в больнице

Вчера депутаты от Партии регионов заблокировали работу парламента требуя принятия постановления Верховной Рады о срочном выводе украинских миротворцев из Косово.

Вечером того же дня, после завершения заседания Совета национальной безопасности и обороны, Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко заявил, что Украина не планирует отзывать свой миротворческий контингент из Косово.