Депутаты просят вернуть в эфир отважного синоптика

Оппозиционные депутаты предложили Верховной Раде обратиться к руководству Украинского радио с просьбой не отстранять от эфира синоптика Гидрометцентра Людмилу Савченко

Related video

Во время сегодняшнего пленарного заседания народный депутат от НУ-НС Ирина Геращенко заявила, что вчера с эфира Украинского радио была снята диктор Савченко за то, что она сказала "правду в прогнозе погоды, что эта прекрасная волшебная весна, возможно, является компенсацией Украине за тот беспорядок, который творится в стране".

Как сообщает УНИАН, Геращенко также отметила, что парламент должен обратиться с просьбой к Украинскому радио вернуть ведущую в эфир.

В свою очередь, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заметил, что в этом вопросе нет проблемы, и парламент подготовит соответствующее обращение.

Напомним, в прямом эфире радио Савченко, описывая красоты природы, перешла к своим впечатлениям от ситуации в стране: "Нельзя оставаться равнодушным к этой красоте, дополняемой нежными запахами сирени и ландыша, мелодичными трелями птиц. Порой кажется, что такие замечательные дни дарит нам природа в качестве компенсации за тот беспорядок, беззаконие и несправедливость, происходящие в нашей стране, - сказала она. - Непонятно, как можно не любить этот райский уголок на земле, эту страну, украинский народ, чтобы так издеваться над ним. Пока нас греет только ласковое весеннее солнышко, оно и завтра будет согревать теплом жителей всей Украины - от востока до запада, от северных областей до Крыма. И хотя погодные условия в этих регионах порой бывают разные, но един украинский народ, и дай Бог, чтобы нас никогда и никому не удалось разъединить".

"Я сделала то, что сделала. У меня было такое настроение духа, я так думала, это мои убеждения. Они не изменились. Я сама думала, что больше выходить в эфир не буду", - позже объяснила свои действия Савченко.

Сегодня в защиту Савченко выступила экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.