Мартынюк сожалеет, что схватил Ляшко за шею

Первый заместитель председателя Верховной Рады коммунист Адам Мартынюк сожалеет, что не сдержался и придушил своего коллегу Олега Ляшко

Related video

Об этом Мартынюк заявил, комментируя инцидент по просьбе журналистов.

"Я жалею, что не сдержался от наглости своего коллеги. Но когда-то надо было ставить точку. Я не все могу рассказывать. Он переходит любые границы. Я думаю, что он теперь не будет к нам приближаться", - цитирует Мартынюка Украинская правда.

Как уже сообщалось, сегодня в Верховной Раде произошел инцидент между вице-спикером Верховной рады Адамом Мартынюком и депутатом Олегом Ляшко.

Ляшко подошел к президиуму, где находится вице-спикер Адам Мартынюк и попросил предоставить ему слово. Однако Мартынюк отказался это сделать.

Как сообщил один из депутатов, который сидел на первых рядах в зале, в ответ на это Ляшко обвинил Мартынюка в подавлении прав оппозиции, а также в том, что Мартынюк подстраивает под себя регламент. В ответ на это вице-спикер попросил его "не учить", так как Ляшко еще слишком "молодой". На это Ляшко обидел первого вице-спикера нецензурным словом.

Мартынюк схватил Ляшко за шею и потянул на себя, таким образом, перекинув Ляшко через боковую дверцу президиума. "Он его сильно схватил. У Ляшко была красная шея", - сказал очевидец.