Томенко не понимает, зачем Наша Украина рвется на выборы мэра Киева

Народный депутат-бютовец Николай Томенко не понимает желания «Нашей Украины» стать конкурентами Леонида Черновецкого на выборах мэра Киева.

Related video

"Если киевская фракция "Нашей Украины" до последней капли крови и вздоха голосовала за Черновецкого и за раздачу земель, то я не понимаю их стремления активно побороться с Черновецким за должность городского головы", - сказал Томенко.

По мнению депутата, согласовать единого кандидата на должность мэра от коалиции должны БЮТ, "Народная самооборона" и Блок Виталия Кличко. Кроме того, депутат настаивает, чтобы выборы прошли в два тура.

Как сообщает УНИАН, также Томенко считает целесообразным выдвинуть не только единого кандидата на должность столичного мэра, но и сразу назвать кандидата на должность секретаря Киевсовета и заместителей городского головы.

Сам Томенко не намерен участвовать в выборах в качестве кандидата. Свою историческую миссию он видит в том, чтобы завершить работу Временной следственной комиссии по расследованию злоупотреблений в действиях киевской власти.

Напомним, внеочередные выборы мэра Киева и Киевского городского совета назначены на 25 мая. Социологи утверждают, что сейчас наибольшей поддержкой среди киевлян пользуются Виталий Кличко и действующий мэр Леонид Черновецкий. Похожие данные показал и опрос на сайте Фокуса.

Что нужно кандидату в градоначальники, чтобы победить в режиме быстрых перевыборов>>>