Тимошенко стопроцентно будет осуждена, - эксперт

Юлии Тимошенко в любом случае будет вынесен обвинительный приговор, а сегодняшняя неоднозначная ситуация с ее задержанием выгодна в первую очередь самой Тимошенко, считает директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев

Related video
появилась в телевизионном ток-шоуФокусу

Приэтом он подчеркнул, что Тимошенко не боится своего ареста. "Она этого небоится. Речь уже идет не столько о судебной реальности, сколько о будущей политическойреальности, которая должна быть более благоприятной, более выгодной дляТимошенко. Вот она об этом и думает. А прокуратура в тупике. Потому что ипосадить не могут, чтобы не создать эту новую политическую реальность, вкоторой могут проиграть все, кроме, возможно, Тимошенко. И не посадить –потерять грозное лицо украинской Генпрокуратуры", - считает Карасев.

Напомним, сегодня следователь Генпрокуратуры Олег Пушкарь сообщилжурналистам, что Генпрокуратура получила решение Печерского райсуда о принудительнойдоставке лидера БЮТ Тимошенко в прокуратуру для проведения следственныхдействий.

Сейчас под стенами ГПУ находятся сторонники Тимошенко, в том числе инародные депутаты, которые автомобилямиперекрыли выезд из Генпрокуратуры, чтобы в случае ареста Тимошенко непозволить вывезти ее из ГПУ.

В то же время заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин сегоднязаявил, что после допросаТимошенко отпустят домой. А народный депутат Владимир Арьев, ссылаясь наисточники в МВД заявил, что она будетосвобождена через 2-3 часа.

Евгения Вецько, focus.ua