В БЮТ на 99,9% определили, кого выдвигать в мэры

Блок Юлии Тимошенко на выборах киевского городского головы будет выдвигать своего кандидата и, скорее всего, им будет нынешний первый вице-премьер-министр Александр Турчинов. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Олег Ляшко.

Related video

"Официально еще не объявлено, но все от нас уже понимают, кто будет. Я думаю, что на 99 и 9 – это будет Александр Турчинов", - в частности сказал он в эфире "Радио Свобода".

Как известно, ранее БЮТ и "НУ-НС" договаривались согласовать имя единого кандидата от демократических сил, однако сейчас каждая политическая сила размышляет над кандидатурой в мэры, которую бы выдвинула она.

Как известно, с сегодняшнего дня официально стартует избирательная гонка в Киевский городской совет и на должность столичного городского главы.

Напомним, вчера Юлия Тимошенко заявила, что кандидата на досрочные выборы мэра Киева ее политсила определит на совещании в понедельник, 31 марта.

Верховная Рада назначила досрочные выборы городского головы Киева на 25 мая. О решении выдвигать свою кандидатуру на должность столичного градоначальника уже заявили действующий мэр Леонид Черновецкий и лидер блока своего имени Виталий Кличко, о намерении – депутат Верховной Рады от фракции Блока Литвина Виктор Пилипишин.

Выскажите Ваше мнение о том, кто станет новым мэром Киева