Довгий: все конкуренты Черновецкого хотят спрятаться под юбку Тимошенко

Правящая коалиция не выдвинет единого кандидата на должность Киевского городского головы. Об этом вчера в эфире «5 канала» заявил секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

Related video

"Единого кандидата у наших оппонентов нет и, скорее всего, не будет, ведь достойную конкуренцию Леониду Черновецкому могла бы составить только Юлия Тимошенко", - считает он.

"Остальные кандидаты, включая самого сильного из них, я имею в виду, физически, Виталия Кличко, вместо того, чтобы идти к избирателям с конкретными предложениями, отчитываться о своей деятельности в Киевсовете в течение последних двух лет, только хотят спрятаться под юбку лидера БЮТ, и, используя ее рейтинг, получить руководящую должность в городе Киеве", - сказал Довгий.

"Но таким образом киевлян обмануть не выйдет. Жители столицы – самодостаточные люди, которые не будут терпеть наместника. Киевлянам нужен местный лидер, который имеет свою программу и не обманывает людей", - цитирует Довгого пресс-служба Киевсовета.

"Мы не боимся идти к избирателям, потому что мы их не обманывали. У нас есть конкретная программа развития столицы, которую мы можем представить людям, а самое главное - в нас есть результаты нашей работы. Наш лозунг был и остается - с людьми и для людей", - подытожил Довгий.

Напомним, Верховная Рада назначила досрочные выборы городского головы Киева на 25 мая. О решении выдвигать свою кандидатуру на должность столичного градоначальника уже заявили действующий мэр Леонид Черновецкий и лидер блока своего имени Виталий Кличко, о намерении – депутат Верховной Рады от фракции Блока Литвина Виктор Пилипишин.

Вчера лидер депутатской группы "Народная самооборона", Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко предложил представителям всех демократических сил взять тайм-аут в выдвижении кандидатов на должность мэра Киева и сегодня в 15:00 в помещении Киево-Могилянской академии провести переговоры и выработать общую стратегию в подготовке и проведении выборов. О поддержке инициативы Луценко уже заявил Виталий Кличко.

Выскажите Ваше мнение о том, кто станет новым мэром Киева