Луценко призвал демократов остановить парад кандидатов

Лидер депутатской группы «Народная самооборона», Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко предложил представителям всех демократических сил провести завтра переговоры и выработать общую стратегию в подготовке и проведении выборов киевского городского головы и депутатов Киевсовета.

Related video

Также, Луценко призвал представителей всех демократических сил взять тайм-аут в выдвижении кандидатов на должность мэра Киева, перевыборы которого назначены на май 2008 года.

По мнению Луценко, необходимо "приостановить а-ля парад кандидатов" от Блока Юлии Тимошенко, "Нашей Украины – Народной самообороны", Блока Кличко и других политических сил, который уже сейчас начинает приводить к взаимной критике и неуважению.

"Для демократов политика - это не игра личных амбиций, а согласованность в действиях ответственных политиков", - сказал Луценко.

Как сообщает пресс-служба "Народной самообороны", Луценко пригласил представителей всех демократических сил встретиться завтра, 26 марта, в 15 часов в помещении Киево-Могилянской академии, которая всегда ассоциировалась с ячейкой вольнодумства в Украине, для проведения переговоров и определения общей стратегии в подготовке и проведении досрочных выборов Киевского городского головы и депутатов Киевсовета.

Луценко надеется, что инициатива "Народной самообороны" даст толчок для решительного изменения киевской власти.

Напомним, 18 марта Верховная Рада назначила внеочередные выборы мэра Киева и Киевсовета, которые состоятся 25 мая. Президент Украины Виктор Ющенко по итогам встречи с Премьер-министром подтвердил, что коалиция будет выдвигать согласованного кандидата на выборы, однако с тоем, кто станет единым кандидатом в коалиции еще не определились.

Действующий городской голова Киева Леонид Черновецкий также заявил, что намерен участвовать в выборах и рассчитывает на победу.

Вчера один лидер фракции своего имени в Киевсовете Виталий Кличко заявил, что обязательно примет участие в выборах, не зависимо от того, поддержит ли его кандидатуру демократическая коалиция или нет.

Выскажите Ваше мнение о том, кто станет новым мэром Киева