Владимирский рынок в Киеве решено не закрывать

Владимирский рынок работает и будет работать в нормальном режиме. Решение Государственной экологической инспекции не будет вводиться в действие без дополнительного расследования

Related video

Об этом заявил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Руслан Крамаренко.

По словам замглавы КГГА, все предприниматели КП "Владимирский рынок" приступили к работе. Решение Государственной экологической инспекции в городе Киеве, запретившей работу рынка, будет проанализировано Министерством охраны окружающей природной среды.

"Действительно, есть определенные небольшие нарушения, но они не могут быть основанием для прекращения работы предприятия, где работает более 200 человек персонала и тысяча предпринимателей. Сегодня, сразу после инцидента, я с решением инспекции поехал в Министерство охраны окружающей природной среды Украины, где под председательством министра Николая Злочевского было проведено совещание и решено, что рынок будет работать и впредь", - заявил Крамаренко.

Сегодня в Киеве экологическая инспекция попыталась закрыть "Владимирский рынок" в связи с нарушением условий хранения отходов. Руководство рынка восприняло это решение как рейдерский захват.