Премьер-министр дала несколько советов Ющенко и Балоге

Премьер-министр Юлия Тимошенко советует Президенту Украины Виктору Ющенко избавиться от советников, которые отрицательно влияют на него. Так глава правительства прокомментировала в эфире канала «1+1» слова Президента о том, что «Балога - это я».

Related video

"Я думаю, что Президент – это Президент. И я думаю, что Президент может действовать так, как он считает лучше для страны, а когда есть советники, которые могут завести в глухой угол, то надо от них своевременно избавляться. И я не думаю, что такое делегирование полномочий полезно для Президента. Я все сделаю, чтобы эта сентенция не была реальностью", - в частности заявила она.

На вопрос о ее отношениях с Секретариатом Президента, Тимошенко ответила, что даже не знает, на каком этаже находится это учреждение. "Я хотела бы, чтобы Президент находил нормальную гармонию с правительством, я - с Президентом, а не я с Секретариатом. Я просто не знаю, на каком этаже он расположен", - приводит слова Тимошенко "Украинская правда".

По просьбе прокомментировать создание новой партии "Единый Центр", которую возглавил Игорь Криль, Тимошенко удивилась и спросила: "Это та, которая была "Гартом?".

"Теперь это "Единый Центр"? А сокращенно, как ЕЦ? Я бы не советовала Виктору Балоге заниматься делами, которые заканчиваются на ...ец. Я имею в виду, плохо заканчиваются", - сострила Тимошенко.

Напомним, вчера в Киеве состоялся первый съезд новой политической партии "Единый Центр". На съезде был избран президиум партии. В него вошли недавно покинувшие партию "Народный Союз "Наша Украина" народные депутаты Оксана Билозир, Игорь Криль, Михаил Полянчич, Виктор Тополов, председатель Херсонской облгосадминистрации Борис Силенков, а также заместитель председателя Фонда развития гражданского общества Леся Таран и народный депутат Леся Оробец.

Участники съезда также избрали политический совет партии, в состав которого вошли 35 человек. Главой партии избран народный депутат Украины Игорь Криль.