В КГГА не признаются, сколько потратили на пиар Попова

Накануне Дня Киева в столице появились билборды с поздравлением от имени главы КГГА Александра Попова. По мнению политологов, появление чиновника на рекламных щитах свидетельствует о старте предвыборной кампании

Related video

Как сообщили в пресс-службе КГГА, инициатором размещения поздравления Попова с Днем Киева стало управление прессы и информации, пишет Лига.

Сведения о стоимости заклейки билбордов в горадминистрации не предоставили, отметив лишь, что поздравление - информация социального характера и размещается на носителях, свободных от коммерческой рекламы.

В КП "Киевреклама", за чьи средства должно финансироваться изготовление такой информации, назвать затраченную сумму отказались.

Тем не менее, по данным киевских рекламных агентств, стоимость широкоформатной печати на один билборд, занятый поздравлением Попова, колеблется от 200 до 300 грн, а средняя стоимость размещения (аренда носителя) - 3 тыс.грн в месяц. Таким образом, даже если в столице заклеили поздравлением главы КГГА 100 билбордов, и оно провисит месяц, то на это из городского бюджета уйдет порядка 300 тыс.грн.