В БЮТ определились с 1-м и 2-м номерами списка в Киевсовет

Блок Юлии Тимошенко завтра определится со своей кандидатурой на должность киевского городского головы.

Related video

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил народный депутат, член фракции БЮТ, руководитель киевской организации ВО "Батькивщина" Анатолий Семинога.

По его словам, завтра состоится заседание фракции БЮТ при участии политсовета блока, на котором будет определяться соответствующая кандидатура. "Я думаю, что завтра, скорее всего, будет обнародована наша кандидатура на должность городского головы", - сказал представитель БЮТ.

В то же время, депутат заметил, что официально кандидатура будет утверждаться на межпартийной конференции, проведение которой запланировано на 11-12 апреля, сообщает УНИАН.

Семинога также сообщил, что сейчас продолжается формирование списка БЮТ для участия в досрочных выборах в Киевский городской совет.

"Единственное, что могу сказать – известны первые два места в пятерке. Первая будет Юлия Владимировна Тимошенко, второй – Турчинов Александр Валентинович", - сказал Семинога.

Напомним, Верховная Рада назначила досрочные выборы городского головы Киева и депутатов Киевского городского совета на 25 мая. Ранее Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что лично возглавит список БЮТ на выборах в Киевсовет.