Симоненко пугает украинцев неграми и снайперами

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявляет об угрозе жителям Киева из-за беспрецедентных мер безопасности в связи с приездом Президента США Джорджа Буша в Украину.

Related video

"Сейчас осуществляется поквартирный обход неграми с предупреждением, что в случае чего будет открыт огонь на поражение... для осуществления безопасности (Буша)", - в частности сказал Симоненко сегодня на пресс-конференции.

По его словам, есть информация, что снайперы США будут размещены на крышах домов. "И я не исключаю, что снайперы будут стрелять в наших граждан", - добавил Симоненко.

Кроме того, лидер КПУ сообщил, что ему известно о прибытии в связи с приездом Буша в Украину 27 боевых американских самолетов, сообщают "Українські новини".

Напомним, сегодня Президент США Джордж Буш-младший прибывает с рабочим визитом в Украину. В ходе визита запланирована встреча Буша с Президентом Украины Виктором Ющенко, на которой президенты обсудят план действий между нашими странами на ближайшие два года и подпишут соответствующие базовые документы.

Президенты также обсудят присоединение Украины к Плану действий относительно членства в НАТО. Этот вопрос рассмотрят на саммите НАТО в Бухаресте 2-4 апреля.

Как уже сообщалось, сейчас на Площади Независимости находятся около 500 демонстрантов с плакатами антинатовского и антиамериканского содержания. Акция организована КПУ, ПСПУ и другими пророссийскими силами.

Во время визита в Киев Буша в украинской столице будут введены беспрецедентные меры безопасности, а также в местах проведения официальных мероприятий будет ограничено движения транспорта.

Правопорядок в Киеве будут обеспечивать около 4 тысяч милиционеров, включая резерв. Из них почти тысяча будет выведена на охрану трассы Борисполь-Киев, по которой проедет американская делегация.

Как вы относитесь к визиту Джорджа Буша в Украину?>>>