Тарас Чорновил: Пукач может быть причастен к убийству отца

Народный депутат Тарас Чорновил считает, что по делу о гибели его отца Вячеслава Черновила следует допросить бывшего генерала МВД Алексея Пукача

Related video

"У меня есть основания считать, что к отдельным эпизодам убийства причастен Алексей Пукач. Я написал в Генпрокуратуру специальное обращение, чтобы его допросили", - заявил политик в интервью Газете по-украински.

Чорновил также отметил, что пока у политического руководства страны есть воля расследовать это дело. "Но может быть вариант, как с делом Гонгадзе - пошумели, допросили Кучму, а затем все ушло, как вода в песок", - добавил он.

Как считает Чорновил, следствие не будет разбираться с кассетой Евгения Марчука. "На ней человек, которого он лично знает, рассказывает, как убивали Черновила. Потом он сказал, что эта кассета исчезла. Депутаты Владимир Олийнык и Григорий Омельченко под присягой подтвердили, что ее видели", - добавил он.

Отвечая на вопрос, кто мог быть заказчиком убийства отца, Чорновил сказал, что до сих пор не имеет прямого ответа на этот вопрос.

Напомним, 2 июня Тарас Чорновил заявил, что в ночь на 2 июня представители Генпрокуратуры втайне от родственников и без их согласия провели эксгумацию тела Вячеслава Чорновила. Как утверждают в прокуратуре, эксгумация может установить причину смерти политика.

Вячеслав Чорновил погиб 25 марта 1999 года в автокатастрофе под Киевом, когда его автомобиль столкнулся с разворачивавшимся на шоссе "КамАЗом" с прицепом. Тогда погиб также водитель политика Евгений Павлов, пострадал пресс-секретарь.