Тимошенко намерена обратиться в Европейский суд

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко намерена обращаться в Европейский суд по правам человека в случае неудовлетворения ее жалобы в украинских судах по поводу возбуждения уголовных дел

Related video

"Тимошенко намерена пройти все судебные инстанции в Украине, чтобы иметь возможность для беспристрастного и справедливого рассмотрения этого дела и настоящей защиты своих прав во всех международных судах, в частности, в Европейском суде по правам человека", - сказано в сообщении пресс-службы Тимошенко.

В среду в 14:20 состоится заседание Апелляционного суда Киева, где будет рассматриваться апелляция Тимошенко на возбуждение против нее "газового дела".

Против чиновников из бывшего Кабмина и лично ЮлииТимошенко было возбуждено семь уголовных дел. Предыдущий Кабмин обвиняют в нецелевом использовании денег,полученных по киотскому протоколу, превышении власти при закупке автомобилейскорой помощи и авто для МЧС, закупке сахара, закупке вакцин, подписании газовыхсоглашений с Россией и злоупотреблении власти при подписании договора на услугипочтовой связи "Укрпочты".