В Украину прилетел Джордж Буш

Вчера вечером в Украину с государственным визитом прибыл Президент США Джордж Буш.

Related video

В аэропорту Буша встречали Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога и другие должностные лица. В аэропорту также собрались представители более 80 украинских СМИ.

Согласно плану визита, сегодня состоится встреча Буша с Президентом Украины Виктором Ющенко. Главы двух государств проведут встречу в формате "с глазу на глаз", после чего состоятся украинско-американские переговоры в расширенном формате, сообщает УНИАН.

Президент США также планирует провести встречи с высшим руководством Украины и лидером оппозиции.

В ходе визита планируется подписать украинско-американские документы: "Дорожную карту", которая определяет перспективы украинско-американского сотрудничества, Соглашение о сотрудничестве в отрасли исследования и использования космического пространства и Соглашение о торговом и инвестиционном сотрудничестве.

Кроме того, Буш вместе с супругой Лорой Буш посетят Национальный заповедник "София Киевская" и школу № 57.

Напомним, вчера на Площади Независимости КПУ, ПСПУ и другие пророссийские силы начали акцию протеста, направленную против НАТО и приезда Буша в Украину.

Во время визита Буша в украинской столице введены беспрецедентные меры безопасности, а также в местах проведения официальных мероприятий ограничено движение транспорта.

Правопорядок в Киеве обеспечивают около 4 тысяч милиционеров, включая резерв. Из них почти тысяча была выведена на охрану трассы Борисполь-Киев, по которой проехала американская делегация.

Как вы относитесь к визиту Джорджа Буша в Украину?>>>