Тимошенко готова уйти в отпуск и отказаться от зарплаты

Премьер-министр Юлия Тимошенко убеждена, что ей по силам совмещать депутатскую работу в Киевсовете и обязанности главы правительства. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции, комментируя свое намерение возглавить список БЮТ на выборы Киевсовета.

Related video

"Возможно, это еще больше усилит связь в работе правительства и городского совета Киева", - добавила Тимошенко.

Кроме того, как сообщает УНИАН, Премьер готова в случае необходимости взять отпуск на время избирательной кампании. "Если по закону нужно будет на этот период взять отпуск, я в этот период не буду получать заработную плату", - уточнила Тимошенко.

Лидер БЮТ обещает обязательно присутствовать на сессиях Киевсовета, если там будут рассматриваться знаковые вопросы. "Столица – это сегодня наихудший показатель того, как может работать коррупция. И с другой стороны, я хотела бы продемонстрировать, что с Киева может начаться масштабное очищение от коррупции для всей страны", - сказала она.

Также Тимошенко не теряет надежды убедить руководство государство в необходимости внести изменения в законодательство и проводить выборы мэров городов в два тура. Для этого Премьер намерена провести встречу с Председателем Верховной Рады Арсением Яценюком и Президентом Виктором Ющенко.

"Выборы в два тура – это будет справедливо по отношению ко всем общинам, а не только к киевской", - сказала Тимошенко, напомнив, что фракция "Наша Украина – Народная самооборона" также поддерживает двухэтапные выборы.

Верховная Рада назначила досрочные выборы городского головы Киева и депутатов Киевского городского совета на 25 мая