Партия регионов предложила срочно внести изменения в бюджет

Фракция Партии регионов просит Верховную Раду безотлагательно рассмотреть правительственные изменения в государственный бюджет на текущий год

Related video

Как сказал на согласительном совете во вторник лидер фракции Александр Ефремов, правительство зарегистрировало изменения в бюджет "в связи с улучшением накоплений на казначейских счетах в результате принятия законопроектов определяющего характера для экономики".

"Эти изменения касаются увеличения финансирования медицинских работников, работников сферы образования, шахтеров, дополнительные средства направляются на развитие регионов", - приводит слова Ефремова Украинская правда.

"Поэтому есть просьба сегодня внести законопроект в повестку дня и как можно скорее его рассмотреть, чтобы с 1 июля он уже вступил в силу и средства пошли в регионы", - добавил Ефремов.

В свою очередь, глава Верховной Рады Владимир Литвин сказал, что бюджетный комитет уже работает с данным законопроектом, и срок его рассмотрения будет определен сразу же после получения позиции комитета.