Тарасюк: Критикуя Тимошенко, Ющенко отрабатывает дачу

Бывший президент Украины Виктор Ющенко критикой в адрес экс-премьера Юлии Тимошенко пытается "отработать согласие руководства государства на его проживание на государственной даче"

Related video

Такое мнение высказал председатель Народного Руха Украины Борис Тарасюк.

"Выглядит так, что Виктор Ющенко подрядился выступать дополнительным обвинителем по делу против Юлии Тимошенко - делу, которое имеет политический заказ", - цитирует Тарасюка УНИАН.

"Очевидно, таким способом Ющенко пытается отработать согласие руководства государства на свое пребывание в государственной резиденции президента вот уже полтора года. Бог ему судья", - сказал Тарасюк.

Говоря о критике Ющенко газовых контрактов, заключенных правительством Тимошенко в 2009 года, Тарасюк отметил, что "именно по благословению президента Ющенко в январе 2006 года был разрушен контракт, по которому Украина еще и до сих пор могла бы получать газ по 50 долларов за 1 тыс. кубометров".

Напомним, 11 июня Ющенко высказал мнение, что самой большой ошибкой нынешней власти является выполнение газовых контрактов, подписанных экс-премьером Тимошенко. "Самая большая ошибка этой власти - это то, что она приняла к выполнению соглашение, которое подписала Тимошенко.. О чем там договаривались Путин и Тимошенко, уже сегодня ощущают 46 млн. людей, поэтому принимать это к выполнению, значит, быть хохлом. Это неправильно", - подчеркнул экс-президент.