Партия регионов может выдвинуть в мэры Киева Табачника

Кандидатом в мэры Киева от Партии регионов может стать экс-вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам в правительстве Виктора Януковича Дмитрий Табачник.

Related video

"Скорее всего, это будет Дмитрий Табачник. Так как, прежде всего, он киевлянин. А, во-вторых, если вы заметили, среди политических деятелей очень мало людей, которые могут заниматься хозяйственной деятельностью в столице и повышать ее статус вне политической составляющей", - приводит слова своего источника в Партии регионов "Украинская правда".

Собеседник также подчеркнул, что это не официальная кандидатура, и подтвердил информацию, что окончательные решение будет принято на политсовете партии в следующий понедельник.
Как известно, ранее Дмитрий Табачник в свое время возглавлял администрацию Президента Украины Леонида Кучмы и был гуманитарным вице-премьером в правительствах Виктора Януковича.

Напомним, Верховная Рада назначила досрочные выборы городского головы Киева и депутатов Киевского городского совета на 25 мая. По мнению социологов наибольшие шансы возглавить город имеют нынешний мэр столицы Леонид Черновецкий и лидер блока своего имени в Киевсовете Виталий Кличко. Они оба уже заявили об участии в выборах.

Также своего кандидата намерен выдвинуть Блок Юлии Тимошенко. Визит в Украину Президента США Джоржа Буша помешал фракции БЮТ принять решение по этому вопросу на вчерашнем заседании фракции. В блоке обещают обнародовать имя кандидата в ближайшие дни.