Донецкая власть принудительно сгоняет людей на митинги, - депутат БЮТ

Городская власть Донецка заставляет работников бюджетных учреждений и организаций участвовать в митингах против НАТО и правительства Юлии Тимошенко. Об этом заявил народный депутат, член фракции БЮТ Владимир Каплиенко.

Related video

По его словам, на протяжении 1 и 2 апреля в средних школах Донецка были проведены так называемые "педагогические совещания".

На этих совещаниях, отметил Каплиенко, директора школ сообщили, что из районных управлений образования Донецка поступили телефонограммы с требованием направить представителей школ на митинг, который состоится 3 апреля в Донецке, сообщает пресс-служба БЮТ.

По информации бютовца, квота участников митинга в среднем составляла 30 человек от одной школы, за это педагогам предоставлялись отгулы, а транспорт до места проведения митинга обеспечивают райисполкомы города Донецка.

Директора школ, как подчеркнул Каплиенко, также подчеркивали, что будет вестись четкий учет тех, кто есть в списке участников митинга.

Кроме того, депутат отметил, что "городское управление образования, которое возглавляет член Партии регионов господин Соловьев, обязало все районы Донецка собрать учителей с подчиненных им школ". Подобные требования получили и работники лечебных учреждений города.

Напомним, вчера Партия регионов заявила, что сегодня в 17:00 начнутся антинатовские митинги в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Луганске, Одессе, Запорожье и Севастополе, в которых примут участие 250 тыс. человек.