Сегодня Ющенко вылетает на саммит НАТО

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко отбывает с двухдневным рабочим визитом в столицу Румынии Бухарест.

Related video

Главная цель визита Ющенко - участие в саммите НАТО в Бухаресте.

Как сообщает пресс-служба главы государства, также запланировано, что 4 апреля на саммите НАТО Ющенко примет участие в заседании Комиссии Украина-НАТО на уровне глав государств и правительств.

Кроме того, в рамках визита состоится ряд встреч Президента Украины с лидерами европейских государств. В частности, Ющенко планирует провести встречи с Премьер-министром Королевства Нидерланды Яном Петером Балкененде и Премьер-министром Норвегии Йенсом Столтенбергом.

Напомним, вчера официальный представитель НАТО Джеймс Аппатуртай высказал предположение, что на саммите НАТО в Бухаресте, решение по предоставлению ПДЧ Украине и Грузии принято не будет.
"Мнения разделились. Некоторые страны высказались за немедленное предоставление ПДЧ Украине и Грузии, а некоторые сочли, что время для таких шагов еще не пришло", - сказал Аппатуртай.

Как известно, против предоставления ПДЧ Украине и Грузии выступили Франция и Германия. В поддержку этого решения высказались США, Канада и новые члены НАТО из Восточной Европы.