Власенко: В деле Тимошенко есть несколько вариантов развития

После окончания срока ознакомления бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко с уголовным делом у обвинения есть несколько вариантов дальнейших действий

Related video

Об этом в комментарии изданию Коммерсантъ-Украина.

"На протяжении трех дней следователь должен рассмотреть все наши ходатайства", – заявил он, добавив, что после этого следователь может вернуться к досудебному следствию, поскольку необходимо проведение дополнительных допросов и очных ставок.

Также, по его словам, в ГПУ могут вынести обвинительное заключение и утвердить его у прокурора. "Но в понедельник состоится заседание Апелляционного суда Киева, и если там отменят решение Печерского суда об установлении сроков ознакомления с материалами уголовного дела или установят другие сроки, то у следователя будет проблема", – заметил Власенко.

В Генпрокуратуре, как отмечает издание, не комментировали свои дальнейшие действия. Между тем глава временной следственной комиссии Верховной рады по расследованию обстоятельств подписания газовых соглашений, народный депутат от Партии регионов Инна Богословская заявила, что, по ее информации, сегодня, 17 июня, уголовное дело в отношении Тимошенко Генпрокуратура направит в суд.

Напомним, вчера у Тимошенко закончился срок ознакомления с материалами уголовного дела, возбужденного в отношении нее по обвинению в злоупотреблении властью при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году. Экс-премьер не успела прочитать часть документов, поэтому Генпрокуратуру попросили возобновить досудебное следствие.