Возле Конституционного Суда свободовцы подрались с коммунистом

Возле здания Конституционного суда Украины произошла небольшая потасовка между представителями ВО "Свобода" и бывшим народным депутатом, коммунистом Юрием Соломатиным

Related video

Около 30 свободовцев пикетировали здание Конституционного Суда во время официального оглашения решения суда об использовании копий знамени Победы. Участники акции держали плакаты с надписями: "Флаги кровавые – стыд для государства", "Красная чума – террор и тюрьма", "Геть московских холуїв", сообщает Интерфакс-Украина.

В это время Соломатин на своем автомобиле с прикрепленным красным знаменем несколько раз проехал мимо митингующих, вызывая их возмущение.

Затем он остановился недалеко от места проведения акции и вышел из машины. В это время свободовцы выдернули флаг из машины, и подбежав к зданию Конституционного Суда, начали топтать его. По словам очевидцев, также состоялась небольшая потасовка между Соломатиным и сводовцами.

В инцидент вмещались милиционеры, которые отобрали знамя, отдали его Соломатину и заставили его уйти. В ходе инцидента никто не пострадал.

Напомним, сегодня Конституционный Суд Украины признал неконституционным использование красного знамени для увековечивания Победы в Великой отечественной войне.