Партия регионов устроит акции благодарности, а КУН собирает бензин для Меркель

4 апреля у стен посольств стран, не поддержавших на саммите в Бухаресте присоединение Украины к Плану действий по членству в НАТО, состоятся акции благодарности. Организовывает мероприятие Партия регионов.

Related video

Регионалы ожидают, что граждане Украины придут выразить свою признательность за "взвешенную, сбалансированную, действительно демократичную" позицию Германии, Франции и Нидерландов.

Акция стартует у всех посольств в 8:30 и продлится до 11:00, передает пресс-служба Партии регионов.

Противоположную по сути акцию проведет завтра в Киеве Конгресс украинских националистов (КУН). Под лозунгом "Европа продала Украину за путинский газ" националисты одновременно будут пикетировать посольства Германии, Франции и Венгрии из-за блокирования этими странами решения о присоединении Украины к ПДЧ.

Во время акции состоится сбор средств для Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, Президента Франции Николя Саркози и Премьер-министра Венгрии Ференца Дюрчаня на "путинский газ" от украинских граждан. Ожидается, что владельцы немецких и французских авто присоединятся к акции "Слей бензина для Меркель и Саркози!".

Напомним, что руководство НАТО на саммите в Бухаресте перенесло на декабрь рассмотрение возможности предоставления Украине права на присоединение к ПДЧ, несмотря на то, что это решение ожидалось сегодня .