Ющенко получил орден Великой Сентябрьской Революции

Президент Украины Виктор Ющенко в ходе своего визита в Ливию был награжден орденом Великой Сентябрьской Революции. В свою очередь глава Украинского государства наградил Лидера ливийской революции орденом Богдана Хмельницкого.

Related video

Церемония обмена государственными наградами, состоялась вчера в рамках официального обеда от имени Лидера ливийской революции Муамара Каддафи.

Украина и Ливия имеют мощный потенциал для взаимовыгодного сотрудничества в таких сферах, как нефтедобыча, АПК, судо- и авиастроение, военно-техническое сотрудничество, образование, туризм, здравоохранение, заявил Президент Украины на церемонии.

"Мы видим большое поле для углубления контактов между деловыми кругами наших стран", - сказал Ющенко.

Украина поздравила Ливийскую Джамахирию с ее избранием в число непостоянных членов Совета Безопасности ООН, также подчеркнул Президент. "Мы уверены, что это событие станет мощным шагом к укреплению мира, стабильности и доверия на Африканском континенте", - сказал он.

В свою очередь Каддафи выразил надежду, что визит Ющенко "положит добрую основу для дальнейших отношений и стратегического партнерства между Украиной и Ливией".

Напомним, Президент Украины вчера отбыл с официальным визитом в Великую Социалистическую Народную Ливийскую Арабскую Джамахирию.