У Тимошенко готовы судиться из-за аудита правительства

Члены правительства Юлии Тимошенко готовы подать в суд на аудиторскую компанию Trout Cacheris

Related video

Об этом вчера вечером в эфире "5 канала" сообщил бывший глава секретариата президента Олег Рыбачук.

"Первыми начали регионалы, ведь это они додумались до аудита правительства, который был проведен, я точно знаю, очень поверхностно. Мне известно точно, я разговаривал и с американскими юристами, и с нашими адвокатами, то, как делался аудит американский, это характеризует его как, мягко говоря, некомпетентный", - цитирует политика Украинская правда.

"Во многих делах было просто переписано из внутренних украинских актов. Достаточно безграмотно переписаны выводы, и даны как истинные факты", - добавил Рыбачук.

"Мне кажется, что будут дальше судебные иски именно к аудитору, в том числе используя американское законодательство. Частности, я слышал это от многих, кто пострадал в результате этого", - заявил экс-чиновник.

"Я слышал от американских юристов, что компания аудиторская будет вынуждена платить многомиллионные компенсации тем, кто подаст в суд. Частности, члены правительства Тимошенко готовы отправиться в суд", - сказал он, добавив, что Тимошенко не стоит рассчитывать на другую защиту, кроме суда.

"На улицу не выйдут за Тимошенко миллионы людей. Почему? Потому что было хихиканье с Путиным, были те же газовые соглашения, была попытка, с тем же Януковичем, сделать ПРиБЮТ. И люди это помнят", - заявил он.

Напомним, 13 мая правительство Николая Азарова подписало контракт с компанией Trout Cacheris, PLLC (США) на проведение аудита финансово-экономической деятельности Кабмина Тимошенко.

14 октября международные аудиторы заявили о выявлении фактов нецелевого использования средств государственного бюджета и мошенничества с участием представителей правительства Тимошенко.