Янукович не угадал с цветом костюма на пресс-конференцию, - эксперт

По итогам вчерашней президентской пресс-конференции мастер публичных выступлений покритиковала Виктора Януковича за цвет костюма, а политолог похвалил за умение уходить от острых вопросов

Related video

"Президент на пресс-конференции чувствовал себя уверенно. Об этом говорило то, что он критические вопросы воспринимал спокойно, без агрессии. Весь эфир президент просидел на краешке стула. Значит, Янукович был собранным, вникал в суть вопроса и старался ответить на него, а не разливаться мыслью по древу ради ответа, а не сути. Самый существенный минус выступления - цвет костюма, который надел глава государства. Серо-коричневый ему не к лицу. Кроме того считается, что этот цвет подсознательно не вызывает доверия", - заявила Комсомольской правде в Украине тренер по мастерству публичного выступления Екатерина Пузырева.

Политолог Вадим Карасев считает, что президент уже достаточно опытен для публичных выступлений: "Янукович показал, что он научился грамотно уходить от прямых вопросов, например, как это произошло с вопросом по Межигорью. Сразу видно, что он набирается опыта и чувствует себя комфортно. В целом чего-то яркого было очень мало - обычная пресс-конференция. Глубоких концептуальных вопросов ему не задавали, в частности, по экономической ситуации, по коррупции. Поэтому президент чувствовал себя довольно комфортно".

Пресс-конференция Януковича продолжалась два часа. Фокус проанализировал самые интересные вопросы главе государства.