У Винского нет времени заниматься прожектами Ющенко

Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский против развития туризма на острове Змеиный в Черном море. Об этом Министр заявил журналистам в Одессе.

Related video

Он в частности, отвечая на вопрос о том, как планируется развитие туризма на Змеином, Министр сказал: "У меня не так много времени, чтобы заниматься рассмотрением различных "прожектов".

По его словам, он не понимает, зачем на остров нужно возить туристов и что они там будут делать. "Если кому-то надо, пусть те и думают, как возить", - отметил Винский, и добавил, что никакой перспективы у идеи по развитию туризма на Змеином нет, сообщают "Українські новини".

Остров Змеиный представляет собой скалистый выступ площадью 20,5 гектара, расположенный в северо-западной части Черного моря на расстоянии 20 миль от устья реки Дунай и 80 миль от Одессы; остров относится к Килийскому району Одесской области. Относительно принадлежности Змеиного к Украине имеет территориальные претензии Румыния.

В данное время на острове живут пограничники, метеорологи, экологи.

В январе 2008 года, во время посещения острова, Президент Украины Виктор Ющенко заявил о необходимости развития на острове туризма.

5 июля 2006 года Одесский областной совет принял решение о создании на острове города Белый.