Коалиция уступила Партии регионов. Трибуна разблокирована

Верховная Рада пошла на уступки оппозиции и включила в повестку дня вопросы, которые требовала внести Партия регионов.

Related video

После перерыва депутат от Партии регионов Александр Ефремов попросил депутатов проголосовать проекты 2228, 2228-п, 2233 и 1408, которые касались ситуации в Харькове, приватизации, льгот и императивного мандата.

"Мы предлагаем пакетом проголосовать включение их в порядок дня, а дальше каждый будет решать", - сказал Ефремов.

После этого, как уже сообщалось депутаты от Партии регионов заблокировали трибуну. Тем не менее, голосование по предложенным регионалами вопросам состоялось и было результативным. После этого регионалы разблокировали трибуну, сообщает "Украинская правда".

Внесенные вопросы парламент рассмотрит после обеденного перерыва.

"Эмоции убрали, эти законопроекты рассмотрим после перерыва, а сейчас рассматриваем проекты, которые нужны государству. А после перерыва будем рассматривать вопросы, которые будут вызывать блокирование трибуны", - обратился Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк к залу.

Он также попросил Ефремова переговорить с депутатом от Партии регионов Владиславом Лукьяновым, который прославился в свое время тем, что украл у Яценюка карточку для голосования, чтобы тот не заходил в президиум. "Вот станет вице-спикером, тогда пусть заходит", - сказал Яценюк.