Киевские власти хотят снести торговый центр у метро Театральная

По поручению главы Киевской городской администрации Александра Попова на всех конфликтных объектах строительства проходят комплексные проверки

Related video

Как сообщил ИА "Україна комунальна" замглавы КГГА Михаил Кучук, городская власть делает все возможное для того, чтобы остановить скандальные стройки. Временная комиссия по проверке объектов, строящихся в центральной части города, выявила ряд нарушений, выводы о которых были направлены в органы милиции, прокуратуры и суда. Так, по его словам, в суде находятся документы по сносу торгово-офисного центра на ул. Богдана Хмельницкого, у станции метро "Театральная". Застройщик не имеет разрешения на продолжение строительных работ.

Михаил Кучук отметил, что городская власть старается вовремя реагировать на поступающие сообщения о нарушениях, выезжая для выяснения обстоятельств на место происшествия.

"Нам удалось остановить строительный беспредел в городе, однако, в основном только касательно решений, изданных недавно. Безусловно, очень сложно прекратить то, что возводится по решениям, изданным 5 лет назад", – сказал чиновник.

Напомним, на предыдущей сессии Киевсовета было принято решение о приостановке строительства, реконструкции и капитального ремонта строений в пределах центрального исторического ареала в городе.