Блок Литвина представил свою первую пятерку на выборах в Киевсовет

Вчера под стенами киевской мэрии кандидат на должность киевского городского головы от Блока Литвина, глава Шевченковского района Виктор Пилипишин представил первую пятерку списка блока на выборы в Киевсовет.

Related video

В первую пятерку кандидатов в депутаты Киевсовета от Блока Литвина вошли: Виктор Пилипишин, Михаил Голица, Игорь Шовкун, Валерий Пономаренко и Андрей Сидоров.

При этом, как сообщает пресс-служба Пилипишина лидер Народной Партии Владимир Литвин лично поздравил Пилипишина с регистрацией кандидатом на должность столичного мэра, отметив, что он является именно тем человеком, в котором сегодня так нуждается в столица.

"Если выстроить всех кандидатов, то мы увидим, что именно Виктор Пилипишин является тем человеком, который сегодня нужен Киеву. Думаю, мы сможем реализовать лозунг "Киев нуждается в Пилипишине", - сказал Литвин.

Сам Пилипишин отметил, что его первыми шагами на должности мэра станет введение муниципальной пенсии для всех киевлян преклонного возраста. Также приоритетными станет создание условий для всестороннего развития детей - строительство детских садиков и площадок, стадионов, учреждений внешкольного образования.

Кроме того, Пилипишин пообещал решить проблему квартирных очередей благодаря введению специальных земельных купонов в обмен на которые бесквартирные киевляне могли бы получить земельный участок. Купоны можно будет также продать через аукцион и на полученные средства приобрести жилье.

Напомним, на сегодняшний день официально зарегистрирован 41 кандидат на должность мэра Киева. Всего же изъявили желание баллотироваться более 140 человек.