В Одессе врач открыл огонь по двум агрессивным пациентам из России

Доктор в своей клинике вынужден был открыть огонь из пистолета травматического действия по двум пациентам из России, которые неожиданно проявили агрессию по отношению к нему

Related video

Как сообщили сегодня УНИАН в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Одессе, одному из нападавших пуля попала в живот, другому – в бедро.

"После выезда на место происшествия правоохранителями установлено, что двое граждан Российской Федерации, получавших консультации в частной клинике, повздорили с врачом и решили насильственным путем доказать свою правоту. Вооружившись куском арматуры и кирпичом, они попытались наброситься на медика, а тот в целях самозащиты применил зарегистрированное оружие", – сообщила руководитель Сектора Татьяна Хмельницкая.

По словам врача Алексея Алексеева, он применил оружие, когда увидел, что "словами пациентов не успокоить", сделав сначала два предупредительных выстрела в воздух.

"Один из нападавших намеревался ударить меня куском арматуры по голове. Когда понял, что словами пациентов не успокоить, достал пистолет и произвел два предупредительных выстрела в воздух. Поскольку это не воздействовало на них, я сделал выстрелы в их направлении и вызвал милицию", – сказал врач.

После дачи объяснений в райотделе милиции российских туристов отпустили на родину, где им предстоит продолжить курс лечения, отметили в Одесском горУВД.