Сотрудники киевской милиции устраивают между собой разборки, – источник

Некоторые сотрудники Соломенского РУВД Киева оказались причастны к ряду серьезных инцидентов

Related video

В частности, как сообщил ЛИГАБизнесИнформ источник в правоохранительных органах, начальник отдела уголовного розыска РУВД в Соломенском районе, его заместитель и еще один сотрудник избили своего коллегу, предположительно – из-за денег, после чего тот был госпитализирован.

Другое происшествие случилось при участии водителя одного из заместителей начальника районного управления. Он подозревается в нанесении множественных ножевых ранений человеку, и завладении Mercedes'ом потерпевшего.

Источник предполагает, что расследование этих инцидентов могло снизить эффективность работы Соломенского РУВД – в частности, при поисках недавно пропавшей Инны Лукьянович. Ни в Соломенском РУВД, ни в киевском Главном управлении милиции эту информацию не подтвердили, но и не опровергли. Журналистам предложили писать информационные запросы.

Напомним, что 31 июля в Соломенском районе пропала 9-летняя Инна Лукьянович. Инна вышла за продуктами на Соломенский рынок и не вернулась.

Напомним также, что в начале 2011 года в скандале оказался замешан еще один сотрудник Соломенского РУВД, 30-летний капитан милиции. В МВД сообщали, что он был заказчиком покушения на заместителя губернатора Киевской области Юрия Чижмаря, который был облит кислотой.