Блок Черновецкого заявляет о нападении на его активистов

Сегодня в Киеве на молодых активистов блока Леонида Черновецкого было совершено нападение, вследствие чего они были подвергнуты физическому давлению. Об этом заявил депутат фракции Блока Леонида Черновецкого в Киевсовете Сергей Березенко.

Related video

"На призыв Киевского городского головы Леонида Черновецкого принять участие в весенней толоке откликнулись десятки тысяч людей. И сегодня, на ул. Порика, где проходил митинг в поддержку БЮТ и ожидалось участие премьер-министра, произошел непонятный и чудовищный инцидент, когда молодые активисты Блока Леонида Черновецкого, которые занимались благоустройством и уборкой территории, подверглись физическому давлению со стороны неизвестных бритоголовых молодчиков. В результате – им не дали провести мероприятия по уборке, а также была уничтожена палатка с символикой Блока", - заявил депутат Киевсовета.

Он подчеркнул, что подобные методы давления и провокаций недопустимы в демократической стране, - передает УНИАН.

"Физическое давление и провокации в отношении молодежи, которая вышла на субботник, показывает, что методы, которые используют силы, называющие себя "демократической коалицией", такие же, как и при режиме 2004 года, когда против любого инакомыслия со стороны режима применялась сила. Блок Леонида Черновецкого решительно протестует против подобных методов и намерен принимать все меры, определенные законом, для того, чтобы виновные были наказаны", - заявил Сергей Березенко.

Напомним, внеочередные выборы городского головы Киева пройдут 25 мая.

Перевыборы киевской власти имеют несколько любопытных особенностей.