Сотрудник киевской милиции имитировал нанесение ему травм начальством

Старший лейтенант Соломенского РУВД, разоблаченный во взяточничестве, имитировал свое избиение начальством и коллегами, чтобы избежать ответственности

Related video

В пресс-службе Главного управления милиции в Киеве опровергают появившуюся вчера, 16 августа, в ряде СМИ информацию об избиении сотрудника Соломенского РУВД его начальником и коллегами.

Как сообщил начальник отдела по связям с общественностью столичного главка Владимир Полищук, старший лейтенант Соломенского РУВД за денежное вознаграждение отпустил обоснованно подозреваемого в мошенничестве гражданина, о чем стало известно начальнику уголовного розыска районного управления.

Как сообщает МАИР, старший лейтенант, вызванный к начальству для объяснений, категорически отрицал вину, после чего инсценировал свое избиение. 1 августа он лег на обследование в киевский госпиталь ГУ МВД. Впрочем, никаких телесных повреждений у него зафиксировано не было.

В случае, если подтвердится, что милиционер получил взятку и, кроме того, распространил неправдивую информацию, он может быть уволен из правоохранительных органов. На данный момент дело поставил на свой личный контроль начальник киевской милиции Алексей Крикун.