Кабмин закупил стульев на 398 тысяч гривен

Кабинет министров Украины заключил соглашение с ООО "Фабрика мебели ВЕЕМ" на приобретение стульев, кресел и диванов за 398 тысяч гривен

Related video

Об этом сообщает ресурс "Наші гроші" со ссылкой на данные "Вестника государственных закупок".

Всего для пресс-центра приобретено 65 металлических стульев с обивкой из искусственного велюра и откидным пластиковым пюпитром. Для накопителя приобретены два неразложимых угловых дивана без подлокотников с обивкой из искусственного велюра.

Для комнаты переговоров приобретен один диван, два кресла и 20 стульев из натуральных материалов под цвет вишни. Диван без раскладного механизма должен иметь размер 2,4х1,2 метра. Кресла и дивана должны иметь подлокотники, обивку из высококачественной кожи, возможные элементы отделки из натурального дерева, каркас деревянно-металлический.

В техническом задании также указано, что стул для комнаты переговоров должен представлять из себя "кресло с подлокотниками, выполненное из массива твердолиственных пород древесины, с элементами резьбы, цвет лако-красочного покрытия - вишня. Обивочный материал - джакард - должен быть закреплен металлической лентой типа кнопки, или тесьмой.