Любовница Черновецкого работала в КГГА, - СМИ

Елена Савчук, которую СМИ называют любовницей киевского мэра, трудилась в мэрии в управлении по связям со СМИ

Related video

Как пишет газета Сегодня, ссылаясь на свои источники в КГГА, она всегда старалась быть в тени, не афишировала своих отношений с Черновецким, и о них догадывались лишь самые наблюдательные.

Как пишет издание, яркая шатенка модельной внешности с длинными волосами, на высоченных шпильках, одетая с иголочки пришла в главк по работе со СМИ в конце 2008 года. "Тогдашняя начальница Марина Лахно нам сказала, что теперь у нас будет работать Елена Савчук. Прошу никаких заданий ей не давать. Если только подписать какое-то письмо или документ у мэра, она это сделает очень быстро", - рассказали бывшие сотрудники мэрии.

Также газета пишет, что в первый рабочий день в КГГА она пришла вместе с мамой - пастором Софией Жукотанской. Устроить ее заместителем начальника главка сразу не получилось - у нее не было стажа работы на госслужбе. Поэтому она стала главным специалистом, но кабинет ей выделили отдельный, предназначенный для первого замначальника управления.

В самом главке о ней говорили разное: одни - что она очень конфликтная и не коммуникабельная, а большую часть рабочего времени проводит в соцсетях. А другие напротив называли ее хорошим и отзывчивым человеком. "Лена в общении очень приятная, ненавязчивая. Кроме того, от нее веяло неким шармом. Это как-то притягивало. К тому же она никогда не отказывалась помочь решить какой-то вопрос и не выглядела карьеристкой", - рассказал один из экс-сотрудников КГГА. А другая сотрудница вспомнила, как Елену хвалило начальство: "Марина Лахно всегда ее нахваливала - мол, хорошо, что она у нас работает, теперь легче все документы подписывать".

Экс-руководитель главка Марина Лахно сказала, что Елена прошла на работу по конкурсу: "Нет, мэр ее не лоббировал! И ее маму я даже не знаю. Мы сами давали объявления о вакансиях, к нам приходило много кандидатов, и хотя у нее не было опыта работы, но она имела высшее образование. В управлении в ее обязанности входило отвечать на письма граждан".

По информации газеты, Савчук действительно легко справлялась с задачей подписывать документы у мэра. "Она свободно заходила к нему в кабинет на 9 этаже. Могла подолгу просиживать там, но если она была там, то больше никого не впускали, все должны были ожидать в приемной. Возвращалась Лена от мэра в романтическом настроении, вся такая задумчивая. А однажды принесла огромную плюшевую игрушку, которую усадила себе на стол, - Леонид Михайлович подарил", - рассказали сотрудники КГГА.

Напомним, накануне супруга киевского городского головы Алина Айвазова подала в суд на развод. Причиной этому, по информации СМИ послужила связь Черновецкого с Еленой Савчук, которая якобы беременна от мэра.

Сегодня СМИ сообщили, что Айвазова передумала разводиться и в ближайшее время заберет заявление.