"Любовница" Черновецкого живет в квартире за $300 тысяч, - СМИ

Мэр Киева Леонид Черновецкий подарил своей "любовнице" Елене Савчук четырехкомнатную квартиру в доме на Днепровской набережной

Related video

Об этом изданию Сегодня рассказал близкий друг семьи столичного главы. Местные жители также подтверждают, что знают Елену Савчук, и что не раз видели, как Черновецкий приезжал к ней.

"Да, она живет здесь, но видим мы ее редко, — говорит консьерж дома о Елене Савчук. — Их с сыном сейчас дома нет, может, отдыхать уехали". Жители говорят, что Елена живет в третьем парадном, на 16-м этаже, окна якобы выходят в сторону проезжей части и Днепровского залива.

"Год-два назад мэр часто сюда приезжал, его все видели, все время с цветами. Мы знаем, что он посещал женщину из третьего парадного. Мэр заезжал прямо во двор, никогда особо не маскировался. Но в последнее время его тут точно не было", – рассказал один из жителей дома.

Как говорят, Елена живет здесь с 2009 года. Четырехкомнатная квартира в этом доме стоит около $270–300 тысяч.

Напомним, что жена Леонида Черновецкого Алина Айвазова подала в Печерский районный суд иск о расторжении брака, рассмотрение которого должно было начаться 15 августа. Согласно появившейся в СМИ информации, причиной развода послужил роман Леонида Черновецкого с бывшей прихожанкой церкви "Посольство Божье" и бывшей сотрудницей Киевской городской администрации Еленой Савчук.