Ющенко в компании министров отправился во Львов

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочей поездкой во Львов.

Related video

Главная цель поездки - участие в заседании Координационного совета по подготовке и проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Как сообщает пресс-служба главы государства, планируется, что участники совещания обсудят такие вопросы, как отладка конструктивного диалога между правительственными кругами Украины и Польши относительно подготовки и проведения мероприятия, формирование информационной политики сопровождения финала чемпионата, скоординированное развитие транспортной инфраструктуры в контексте Евро-2012.

По результатам заседания будет одобрено Протокольное решение с соответствующими доверенностями правительства Украины.

Отдельно участники совещания планируют обсудить ряд вопросов пограничного и таможенного сотрудничества, а также упрощение процедур пересечения границы.

В ходе поездки Президент также ознакомится с проектом строительства стадиона в Львове и возьмет участие в торжественной церемонии подписания Декларации о создании Совета городов Украины и Польши, в которых будет проходить финал ЕВРО-2012.

В этот же день в Львове Ющенко встретится с выпускниками городских школ - участниками внешнего независимого тестирования. В соответствии с графиком Министерства образования, основная сессия по оцениванию учебных достижений началась сегодня, 22 апреля.

В поездке главу государства сопровождают Вице-премьер министр Иван Васюнык, Министр транспорта и связи Иосиф Винский, Министр культуры и туризма Василий Вовкун, Министр обороны Юрий Ехануров, Министр здравоохранения Василий Князевич, Министр регионального развития и строительства Василий Куйбида и Министр по делам молодежи, семьи и спорта Юрий Павленко, глава Киевской государственной областной администрации Вера Ульянченко, со стороны Секретариата Президента - заместитель Главы Секретариата Юрий Богуцкий.