Шандра: ну какие мы родственники с Президентом?

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра отрицает, что своей карьерой обязан родству с Президентом Виктором Ющенко.

Related video

"Моя жена – троюродная сестра зятя Президента (Алексея Хахлева, мужа Виталины Ющенко - прим.), ну какое это родство? К тому же Хахлева я не видел уже больше года", – объяснил Министр в интервью Фокусу.

Шандра, перешедший в МЧС из Минпромполитики, допускает, что главы министерств не обязательно должны аккумулировать в своем багаже знаний все навыки, которым обучены рядовые специалисты Министерства.

"Великий архитектор, который строит мосты, не обязательно должен быть профессиональным электросварщиком. А командиру дивизии нет необходимости стрелять, как снайперу. В первую очередь это должен быть человек, в профессионализме которого не сомневается политсила, выдвинувшая его на этот пост", - подчеркнул Шандра.

Продолжая тему о непрофильных министрах, глава МЧС напомнил, что в правительстве Испании Министр обороны – 37-летняя женщина на седьмом месяце беременности. "И я уверен, что она нормально отработает! Мы должны признать, что любой Министр – это политическая фигура и человек, который умеет управлять большими системами", - подытожил он.