Зубков чрезвычайно удовлетворен переговорами с Тимошенко

Премьер-министр Российской Федерации Виктор Зубков удовлетворен результатами 3-го заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества украино-российской Межгосударственной комиссии, которое состоялось вчера в рамках рабочего визита российской Правительственной делегации в Украину.

Related video

По словам российского Премьера, заседание проходило в конструктивной атмосфере, а по каждому вопросу, который обсуждалось, принятые отдельные протоколы.

Зубков, в частности заявил о положительной динамике развития украино-российских отношений. "Торгово-экономические отношения развиваются динамично: за прошлый год товарооборот достиг 30 миллиардов долларов, но наши возможности значительно больше", - подчеркнул он.

При этом Зубков выразил надежду, что работа с Юлией Тимошенко будет успешной. "У нас много вопросов, которые необходимо решить, но мы их решим", - заявил российский Премьер.

Кроме того, Зубков сообщил, что между правительствами Украины и Российской Федерации достигнута договоренность о возобновлении производства самолета Ан-124-100 "Руслан" уже в третьем квартале текущего года, сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

По его словам документы, подписанные по итогам 3-го заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества, определят положительную перспективу взаимодействия Украины и Российской Федерации на будущее.

Премьер-министр России подчеркнул, что российская делегация чрезвычайно удовлетворена итогами переговоров. Зубков уверен, еще больше усилий и политической воли и все вопросы, исходя из взаимной заинтересованности, будут решены. "Нет такой сферы, где наши страны не договорились бы о сотрудничестве", - сказал он.

Напомним, на третьем заседании Украинско-российской межгосударственной комиссии были согласованы 10 приоритетов экономического сотрудничества между двумя странами.